关于独生子女费的问题
信息来源:党政办公室 发布日期:2022-06-15 09:45 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其家住高港区口岸街道屠桥社区蒋园村15号,已经向村里申请独生子女费,但没有结果,希望部门核实尽快发放。

来电时间:2022-6-10

答复内容:村里已经与诉求人沟通并向其解释政策,其表示理解。

答复部门:口岸街道(临港经济园)

答复时间:2022-6-15


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统