关于农业种植补贴的问题
信息来源:党政办公室 发布日期:2022-06-09 14:45 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其是高港区口岸街道龙窝口村勤丰组3号的居民,其家为何没有农业种植补贴?

来电时间:2022-6-7

答复内容:经调查,此人为龙窝口社区勤丰居民,该户流转养殖螃蟹,每年流转费为每亩800元,不是耕种的土地,所以没有耕地地力保护补贴。

答复部门:口岸街道(临港经济园)

答复时间:2022-6-9


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统